Azul – Maiores ofertas e aproveitamento de voos (Janeiro de 2017) | Portal Aviação Brasil
Dados Operacionais Mensais

Azul – Maiores ofertas e aproveitamento de voos (Janeiro de 2017)

Azul – Maiores ofertas e aproveitamento de voos (Janeiro de 2017)

Para dar um respaldo aos passageiros, estamos publicando a partir desse ano o movimento mensal das aéreas com base na quantidade de voos ofertados nas dez principais rotas de cada companhia aérea e também as rotas onde conseguir um lugar a bordo é uma das missões mais difíceis, o que já avisa ao passageiro que a compra com antecedência pode ser uma ótima possibilidade de não fazer o bolso doer com aquisições de última hora.

Azul TOP 10 Doméstico - Maiores Ofertas de Voos (Janeiro de 2017)

As 10 rotas com maior quantidade de voos e seus números de passageiros transportados e aproveitamento
PosiçãoOrigemDestinoPax TotalLoad-FactorDecolagens
1RJ - Santos DumontCampinas31.13675,52%344
2CampinasBH - Confins28.35770,48%323
3BH - ConfinsCampinas30.23572,51%320
4CampinasRJ - Santos Dumont27.84273,55%312
5CuritibaCampinas19.13771,40%225
6CampinasCuritiba18.03969,00%220
7CampinasPorto Alegre20.94769,55%212
8Porto AlegreCampinas19.93679,75%183
9BH - ConfinsRJ - Santos Dumont17.09380,31%179
10RJ - Santos DumontBH - Confins16.53979,28%179

Azul TOP 10 Doméstico - Voos Mais Procurados (Janeiro de 2017)

As 10 rotas mais procuradas pelos clientes com seus números de passageiros transportados, aproveitamento e quantidade de voos. Consideramos somente rotas onde haja pelo menos um voo diário.
PosiçãoOrigemDestinoPax TotalLoad-FactorDecolagens
1BH - ConfinsCuiabá2.72693,78%26
2RecifeGoiânia2.90893,09%26
3NatalBH - Confins4.00692,78%38
4MaceióBH - Confins3.43892,19%31
5Porto SeguroBH - Confins10.10892,15%91
6AlcobaçaBH - Confins1.78791,76%27
7Vitória da ConquistaBH - Confins3.19991,68%53
8João PessoaCampinas3.51991,65%25
9FortalezaManaus2.79591,63%25
10FortalezaBH - Confins4.31491,42%32
Dados Operacionais Mensais

More in Dados Operacionais Mensais

Latam – Maiores ofertas e aproveitamento de voos (Janeiro de 2017)

Aviação Brasil (Redação)20 de março de 2017

Gol – Maiores ofertas e aproveitamento de voos (Janeiro de 2017)

Aviação Brasil (Redação)20 de março de 2017

Avianca Brasil – Maiores ofertas e aproveitamento de voos (Janeiro de 2017)

Aviação Brasil (Redação)19 de março de 2017

As 20 maiores rotas brasileiras de Janeiro a Setembro de 2016

Aviação Brasil (Redação)31 de outubro de 2016

Copyright © 2016 Aviação Brasil - AB Portais e Serviços em Tecnologia da Informação - (11) 2594-9806